Квартира в аренду в новостройке с правом выкупа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим взять квартиру с мужем в аренду в правом выкупа в новостройке. Сами еще без Гражданства РФ, есть РВП и программа переселения соотечественников, по весне будет уже гражданство.

Подскажите пожалуйста, какие есть подводные камни по такой программе покупки жилья? На что стоит обратить внимание?

, Софья, г. Москва
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Во первых — приобрести собственность по такому принципу надо осуществить нотариально заверенныи договором, где должен быть указан пункт, по которому вам предоставляется в дальнейшем право на выкуп квартиры. Вы можете подписать соглашение к договору о некоторых обязательств продавца в том числе материальную ответственность при отказе продавца продавать вам недвижимость по оговоренной заранее согласно договору или соглашению. То есть вам надо закрепить ваше право выкупа по той максимальной цене, по которой на момент подписания договора вы дали согласие.