Могу ли я унаследовать долю комнаты после смерти отца, если квартира не приватизирована?

Здравствуйте! Могу ли я притиндовать на наследство на комнату на какую то часть доли после смерти отца если там прописана сестра квартира не приватизирована к тому же она жила в другом месте а отец постоянно приходил ко мне и я его навещала. Заранее благодарна за ваш ответ. Мария.

, Мария, г. Екатеринбург
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, если квартира не в собственности ее нельзя получить по наследству.
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

А наследство открылось в виде муниципальной неприватизированной квартиры????