8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кого истребовать документы, если застройщик - банкрот?

Застройщик -банкрот, его интересы представляет арбитражный управляющий, нужны документы договор подряда и акты сверки, у кого запрашивать их?у застройщика или временного управляющего?

, Надежда, ст. Седельниково
Юлия Максимова
Юлия Максимова
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день. В данном случае имеет значение какая процедура банкротства введена в отношении застройщика. Если процедура наблюдения, тогда руководство застройщика продолжает функционировать, и запросить нужные Вам документы можно у него. Однако, имеет смысл обратиться дополнительно и к временному управляющему, он может посодействовать в получении Вами нужных документов. Если же уже введена процедура конкурсного производства, то все функции руководства перешли к конкурсному управляющему и обращаться нужно сразу непосредственно к нему.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, ст. Седельниково

спасибо!уже конкурсное производство. Мне сначала необходимо письмом обратиться к временному управляющему а если он откажет то через суд запросить?

В процедуре конкурсного производства управляющий именуется «Конкурсным», именно к нему и нужно обратиться в первую очередь. По поводу суда — истребовать через суд возможно, только если эти документы Вам нужны для судебного процесса (например, чтобы включиться к реестр к застройщику или взыскать задолженность), тогда в этом же процессе вы и заявляете ходатайство об истребовании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017