Могу ли работать воспитателем, если у меня диплом учителя русского языка?

Могу ли я работать воспитателем, если у меня диплом учителя русского языка....Заведующая говорит,что с 1января 2017 нельзя работать воспитателем

, Ксения, снт. Сахалинские зори
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете.

Полученное Вами образование соответствует требованиям вступившего в силу с 01.01.2017 г. профстандарта.

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н
«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации
Ксения
Клиент, снт. Сахалинские зори

А могут ли меня уволить,если я не пройду курсы дистаннционно,т.к вышел закон с 16.01.2017 года,что надо соответствовать квалификации

А могут ли меня уволить, если я не пройду курсы дистаннционно, т.к вышел закон с 16.01.2017 года, что надо соответствовать квалификации
Ксения

Ксения — Вы в силу полученного Вами образования соответствуете квалификационным тербованиям и Вам нет надобности проходить переподготовку или курсы доп. подготовки.