Договор на вывоз мусора не подписала

Здравствуйте,у меня магазин детской одежды,площадью 23кв/м. Принесли договор на вывоз мусора 16 куб. Я так понимаю это много.Как устанавливаются куБы? Можно ли их сделать меньше? ИП коорый занимается вывозом мусора у нас в городе отказывается менять что либо в договоре.Я договор не подписываю,сегодня принесли претензию и я так понимаю будет скоро повестка в суд?

, Анна Воробьева, г. Борисоглебск
Павел Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если претензия от этого ИП, то Вы не обязаны именно с ним заключать договор, поэтому ничего не будет. В принципе, Вы должны заключать договор на вывоз мусора. Найдите другую организацию по вывозу, или добивайтесь снижения объема и цены. Количество реальных отходов Вы можете сами определить, проведя учет количества отходов за месяц. 16 кубов это точно много — Ваше помещение не больше 60 кубов.