8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия подделки справки о зарплате с целью оформления ипотеки?

Хочу получить ипотеку, но офиц зп не позволяет, если завысить зп в ндфл, какое наказание след?

01 февраля 2017, 07:41, саяна, г. Кызыл
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Саяна.

Это уголовное преступление, предусмотренное статьей 327 УК РФ:

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

08 апреля 2017, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Банк при оформлении ипотеки просит предоставить документ, что квартира находящаяся на 2/4 доли зем.участка не затрагивает границы других собственников
Добрый вечер. Где взять справку? Банк при оформлении ипотеки просит предоставить документ, что квартира находящаяся на 2/4 доли зем.участка не затрагивает границы других собственников. Бти, кадастр и администрация отказали в предоставлении документа
01 сентября 2020, 14:13, вопрос №2853456, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Каковы последствия подделки документов?
Здравствуйте. Мой близкий человек по наивности обратился к людям, оказывающим услуги по подделке паспортов с целью получения не возвратного кредита. В паспорте были исправлены цифра в прописке и цифры в ранее выданных паспортах. Сразу после оформления узнал о последствиях, понял свою ошибку и теперь собирается делать платежи по этому кредиту. Паспорт поменял на нормальный, уфмс не видело подделку, так как паспорт он испортил. От банка ему пришла смс с просьбой выслать им фото страниц его нового паспорта, так как, сделав запрос в уфмс, они узнали что тот паспорт, на который он брал кредит- недействителен. Высылать фото он боится. Есть ли какой- то риск что банк подаст на него в суд, увидев что прописка и графа о ранее выданных паспортах не совпадает с новым паспортом? Можно ли проигнорировать их просьбу и продолжать выплачивать кредит? Может ли о подделке стать известно каким либо другим органам, с фактом того что он уже проходит как потерпевший в двух других банках и в полиции возбуждено дело? Какие вообще могут быть последствия для него?
09 ноября 2018, 04:18, вопрос №2161136, Марина, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Как доказать факт мошенничества при подделке справки о зарплате для получения ипотеки?
Как доказать факт мошеничества при подделке справки о заработной плате для получения ипотеки в банке?
03 октября 2018, 18:22, вопрос №2123928, Березин Константин Сергеевич, г. Инта
3 ответа
Договорное право
Каковы последствия затягивания выполнения работ при оформлении заказа договором-квитанцией?
При оформлении заказа на выполнение услуг (ремонт обуви) выдана квитанция-договор, в которой прописаны наименование услуги, стоимость, дефекты и описание переданной в ремонт обуви, но нет сроков и ответственности сторон. Квитанция от 27.11.2017, работа до сего дня не выполнена (в декабре обувь оказалась окрашена в совершенно ненужный цвет, и до сих пор находится на перекрашивании). Каковы последствия для исполнителя услуг, в частности в отношении оплаты?
21 марта 2018, 12:41, вопрос №1941961, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Привлечение к ответственности ввиду подделки документов с целью уклонения от служебных обязанностей
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Я офицер вооружённых сил РФ. Старший лейтенант. У меня такой форсмажор случился. Я служу в Московской области. Брал отпуск зимой, весь. Указал в рапорте, что отпуск буду проводить в Иркутской области. Мне дали допсутки на дорогу. В Иркутск Я так и не попал. По финансовым и личным причинам ( но изначально реально собирался в Иркутск. Обстоятельства изменились...). Но на службу раньше не вышел, а тогда, как в отпускном было написано, то есть использовал допсутки на дорогу, не ездя в Иркутск. (не предположил, что могут быть какие-то последствия, просто раньше ничего подобного со мной не случалось, куда указывал, что еду, туда и ехал). Когда вышел на службу, мне ,естественно, объявили строгий выговор с лишением. Ну и вроде всё. Но в начале лета у нас была прокурорская проверка, и товарищи увидели мой выговор за опоздание. И, видимо, решили себе очередную галочку поставить. Предъявили мне, мол, подделку документов с целью уклонения от исполнения служебных обязанностей. Сейчас вот готовится дело для передачи в суд. Я вернулся из командировки, меня на ВВК отправили. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Повторюсь, десяти суток не было.
30 июля 2015, 12:08, вопрос №922717, Дмитрий, г. Звенигород
3 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2017