Привлечение судей к ответственности за искажение показаний

Первая судья исказила мои слова, подал жалобу председателю суда, а затем в ккс края, но пришли отписки. В том деле где первая судья исказила мои слова, то когда подавал жалобу, то в жалобе указал, что судья исказила мои слова. Но КРАЕВОЙ СУДЬЯ ,в постановление ( в интернете, мне еще не пришло) тоже внес искаженную информация, где я якобы признавался, что хотел обогнать машины, а также в из постановление видно, что мои доводы он перевернул. Меня на первом суде не винили в создании помехи и протокол по созданию помехи не составляли, а указали, что пересечением сплошной я спровоцировал какое то ДТП и скрылся якобы. При этом судья надумал показания якобы потерпевшей, которая не применяла экстренное торможение, а в письменных показаниях сначала писала , что ехала со скоростью 20-30, а затем 40 , а также в первых показаниях сказала, что руль повернула на право и чуть нажала на тормоз. В общем показания сфабриковали. Меня на данный момент лишили прав, а сейчас за ДТП запросит миллион, полтора. Это всё в приморье происходит.

, Вячеслав, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В данном случае судью никак нельзя привлечь к ответственности так как все доказательсвта суд оценивает по своему внутреннему убеждению. Если вы считаете что суд неверно оценил доказательства и не верно их отразил в решении то оспаривайте данное решение у вас попимо апелляции есть еще кассация и надзор.

С уважением Александр

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Да опасаюсь, что судьи в суде занимаются прикрытием других судей. Обжаловать я буду, когда придут копии постановлений. С первого суду копии в краевой сдал, был уверен в отмене постановления.

Андрей Милованов
Юрист, г. Ставрополь

Разделяю Ваши опасения по поводу судей и прикрытия ими друг друга. По своему опыту знаю, что встречается это частенько.

Рецепт один — обжаловать в вышестоящую инстанцию.