Какое наказание может грозить за ограбление в составе группы лиц, если это первая судимость?
У моего парня скоро суд .Разбойное ограбление толпой ,но он ничего там не делала ,но это уже не докозать.У него это впервый раз,дел на него не было.По этой причине могу дать условный срок.и может ему помочь моя беременность ,но мы не в браке
Если на момент рассмотрения уголовного дела Вы родите и у вас будет на иждивении малолетний, то суд примет данное факт как с обстоятельство, смягчающее наказание.
Статья 162 УК РФ относится к тяжким, если он не судимый, то шансы есть также можно просить рассмотреть в особом порядке что снижает наказание
2.Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Реальный или условный это на усмотрении судьи, а так же тут зависит работа адвоката. Признание вины и явка с повинной тоже играют роль.
По поводу беременности лучше возьмите справку из женской консультации о беременности, поскольку это может послужить смягчающем обстоятельством.
Информации мало для ответа. Можно только разъяснить, что условное наказание может быть назначено, если суд определит наказание не свыше 8 лет лишения свободы.
Многое зависит от его роли, или по иному от обстоятельств совершения им преступления. Суд обязательно при назначении наказания учитывает личность подсудимого, смягчающие (явка с повинной, возмещение ущерба и т.д.) и отягчающие наказание обстоятельства.
Ваша беременность может быть принята судом как смягчающее наказание обстоятельство. Защитник или ваш парень может ходатайствовать о вашем допросе, где вы можете представить документы о беременности. Во время допроса вы и ваш парень должны рассказать о том, что вы совместно проживаете, намереваетесь вступить в брак.
Да на меру пресечение это не будет влиять, но как смягчающее обстоятельство может и повлиять.Но еще если у вашего парня положительные характеристики с прошлого места работы или учебы, то это тоже может повлиять
Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.Может суд учтет все обстоятельства, и назначен наказание под домашнем арестом на 2 года