Как взыскать неустойку с банка, нарушившего договорные обязательства по денежному вкладу?
Здравствуйте. Такая ситуация : был оформлен вклад в банке с ежемесячной выплатой процентов по договору, но банк нарушил условия договора и несвоевременно( а точнее говоря не выплатил проценты по вкладу за один месяц, а в последующем выплатил проценты сразу за 2 месяца) В итоге была потеряна сумма возможной капитализации при своевременной выплате процентов. На претензии банк отписывался долгое время, и вернул какие-то недоначисленные проценты в виде мизерной суммы но через 5 месяцев. Хотя в претензии я указал и на неустойку в соответствии с п.5 ст. 28 "Закона о защите прав потребителей", и на упущенную выгоду. Банк не отреагировал ни на что. Могу ли я в судебном порядке возместить неустойки по "Закону о защите прав потребителей" в связи с нарушением условий договора и не выплате неустойки в добровольном порядке?