Нужно регистрировать баню и делать ли на нее техпаспорт, если дом зарегистрирован?

Здравствуйте! Хочу уточнить - как и нужно ли сейчас регистрировать баню имеющую капитальный (залитый ленточный) фундамент? Нужно я так понимаю сделать технический паспорт или не нужно ? На дом такой вид документа есть и он зарегистрирован

, Федор, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Хочу уточнить — как и нужно ли сейчас регистрировать баню имеющую капитальный (залитый ленточный) фундамент? Нужно я так понимаю сделать технический паспорт или не нужно? На дом такой вид документа есть и он зарегистрирован

Баня в данном случае получается недвижимая вещь

1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

Поэтому Вам нужно его регистрировать.Если У вас разрешение на строительство нет(до 2018 года не требуется разрешение для ввода в эксплуатацию) Вам нужно в Росреестр предоставить декларацию о бане и право устанавливающие документы на земельный участок и регистрировать право собственности на баню

С Уважением