Куда еще можно подать жалобу, если сосед избил меня и применял электрошокер?

я вызвал наряд полиции в связи с тем что сосед меня избил использовав при этом электрошокер,участковый мне не верит,куда писать и правду где искать .......ждал наряд в течении 3 часов ...и не дождался

, Александр, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нужно было взять направление а если дело было сегодня то возьмите направление судмедэксперту, от шокера могли остаться следы. Вам необходимо подать заявление через дежурную часть и получить талон уведомление что заявление приняли.Они проведут проверку и примут решение. Побои сейчас это административная статья а не уголовная но меры они обязаны принять и привлечь к ответсвенности также.Так что не звоните а пишите, можете отправить письмом но потеряете время

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления подать заявление о причинении Вам вреда здоровью.

Вам должны выдать талон-уведомление и направление на медицинское освидетельствование на СМЭ. Его надо будет пройти в кратчайшие сроки указать перечень и характер повреждений.

Если откажутся принять заявление или не выдадут указанные мной документы, то Вам необходимо жаловаться по телефону доверия 128 и в прокуратуру с письменной жалобой.

По результатам СМЭ будет принято процессуальное решение, Вам должны направить или выдать копию постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.

Вы вправе его оспорить в прокуратуре или в судебном порядке.

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам нанесли телесные повреждения. Степень тяжести нанесенных телесных повреждений можно установить только на основании медицинского
осмотра и Вы можете обратиться за снятием побоев в мед учреждении. Вам
необходимо обратится с письменным заявлением в органы РУВД, описать более подробно всю ситуацию, указать когда Вы вызвали наряд и во сколько они приехали тоже. Приложить заключение медэкспертизы. Завизировать заявление обязательно.