8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда еще можно подать жалобу, если сосед избил меня и применял электрошокер?

я вызвал наряд полиции в связи с тем что сосед меня избил использовав при этом электрошокер,участковый мне не верит,куда писать и правду где искать .......ждал наряд в течении 3 часов ...и не дождался

, Александр, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нужно было взять направление а если дело было сегодня то возьмите направление судмедэксперту, от шокера могли остаться следы. Вам необходимо подать заявление через дежурную часть и получить талон уведомление что заявление приняли.Они проведут проверку и примут решение. Побои сейчас это административная статья а не уголовная но меры они обязаны принять и привлечь к ответсвенности также.Так что не звоните а пишите, можете отправить письмом но потеряете время

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления подать заявление о причинении Вам вреда здоровью.

Вам должны выдать талон-уведомление и направление на медицинское освидетельствование на СМЭ. Его надо будет пройти в кратчайшие сроки указать перечень и характер повреждений.

Если откажутся принять заявление или не выдадут указанные мной документы, то Вам необходимо жаловаться по телефону доверия 128 и в прокуратуру с письменной жалобой.

По результатам СМЭ будет принято процессуальное решение, Вам должны направить или выдать копию постановления о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении.

Вы вправе его оспорить в прокуратуре или в судебном порядке.

0
0
0
0
Ольга Попова
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам нанесли телесные повреждения. Степень тяжести нанесенных телесных повреждений можно установить только на основании медицинского
осмотра и Вы можете обратиться за снятием побоев в мед учреждении. Вам
необходимо обратится с письменным заявлением в органы РУВД, описать более подробно всю ситуацию, указать когда Вы вызвали наряд и во сколько они приехали тоже. Приложить заключение медэкспертизы. Завизировать заявление обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.02.2017