8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли решение инспектора лицензионно-разрешительной работы УМВД?

С 1995 по 2015 годы (без перерыва), я был владельцем различных охотничьих ружей. В 2015 году переоформил(продал) два своих ружья на своего товарища (был период развода-раздела имущества-переезда), таким образом, перестав быть владельцем оружия - вообще. Сейчас в 2017, решив вновь стать владельцем (бывшего своего) оружия и переоформить (купить) его у того товарища, обратился в органы Лицензионно-разрешительной работы УМВД, где мне было предложено (прежде, чем подать заявление на выдачу Лицензии) : 1. Пройти мед.комиссию 2. Пройти обучение по Правилам безопасного обращения с гражданским (охотничьим ) оружием. То есть, другими словами (как сказал, сам инспектор ЛРР, мной утрачены все права владельца оружия, и теперь, оформлять (покупать) его я смогу только лишь как "новичок".

Показать полностью
, Владимир, г. Владивосток
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

обратился в органы Лицензионно-разрешительной работы УМВД,
Владимир

Вы обратились лично или через портал Гос.услуг?

1. Пройти мед.комиссию
2. Пройти обучение по Правилам безопасного обращения с гражданским (охотничьим ) оружием.
Владимир

Формально они правы. Потому что у Вас нет действующих РОХ. А в ст. 13 ФЗ «Об оружии», касательно прохождения обучения и периодической проверки указано, что исключение делается для лиц, имеющих разрешение на хранение/ношение.

Тоже касается и мед. справки. Если бы у Вас были действующие РОХи, то справка предоставляется раз в 5 лет. А у Вас их нет сейчас. Поэтому справку получить придётся.

В противном случае Вам откажут в выдаче лицензии.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Владивосток

Но в их ( ЛРР УМВД ) архивах и моем личном деле хранятся же сведения (РОХа на мое оружие), сданные им , еще года за 2, до окончания срока действия.

Но в их ( ЛРР УМВД ) архивах и моем личном деле хранятся же сведения (РОХа на мое оружие), сданные им, еще года за 2, до окончания срока действия.

Да понятно, что хранятся. Но у Вас эти РОХи АННУЛИРОВАНЫ. Если бы они были действующими, то справки были бы не нужны.

0
0
0
0
Алексей Данилов
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Владимир! ВЫ сначала пройдите обучение по Правилам безопасного обращения с гражданским( охотничьим) оружием, в случае положительного результата, собирайте весь пакет документов. То, что Вы хотите приобрести бывшее свое оружие-не имеет ровно никакого значения. Согласно приказа «288-99г. МВД РФ вы обязаны представить:1) 2фото 3*4,2) медсправку; 3)копию паспорта;4) копию охотничьего билета(если есть),5)квитанцию об уплате лицензионного сбора. Заявление и реквизиты лицензионного сбора берете у инспектора ЛРР. Создаете условия безопасного хранения оружия: покупаете сейф, ставите его в изолированной комнате, проводите к нему сигнализацию и приглашаете участкового уполномоченного полиции, который проверяет созданные Вами условия хранения оружия и по итогам проверки пишет рапорт установленного образца. Сдаете документы в ЛРР и по их приему получаете талон-уведомление.Все. Через месяц приходите и получаете лицензию на приобретение ружья либо письменный отказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.02.2017