8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить протокол о перегрузе по осям, если до этого было пройдено несколько пунктов весового контроля?

Добрый день, остановили ТС за перегруз по осям, составили акт и протокол, однако до этого на других ПВК перегруз не выявлен, акт, соответственно, не составили. Как можно доказать, что водитель ранее проходил весовой контроль и перегруз не обнаружен.

, Кристина, г. Казань
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Сложность состоит в том, что здесь играет характер груза. Ведь после последнего взвешивания он мог переместиться и нагрузка на ось изменилась. Доказывать надо пробовать невозможность его передвижения в кузове. Например, он закреплен так, что исключается его перемещение или сам груз таков, что не способен перемещаться. Конечно все зависит от конкретных обстоятельств.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Будет ли иметь юридическую силу договор купли-продажи автомобиля, если вычеркнуть в нем несколько пунктов от руки?
Будет ли иметь юридическую силу договор купли-продажи автомобиля, если вычеркнуть в нем несколько пунктов от руки?
, вопрос №3115176, Александр, г. Москва
1 ответ
Административное право
Но это было месяц назад может меньше месяца, скажите хозяин авто может требовать денег на ремонт машины если это было месяц назад может меньше месяца?
Здравствуйте! Сын(11 лет) играл на площадке в мяч и несколько раз попадал на припаркованных машин по видео видно ! Но это было месяц назад может меньше месяца , скажите хозяин авто может требовать денег на ремонт машины если это было месяц назад может меньше месяца?
, вопрос №3098849, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Здаствуйте.на меня составили протокол был без маски это было в Нижнем Новгороде пришла повестка в суд а я живу во Владимире.Я несмогу просто туда явиться что мне за это будет
Здаствуйте.на меня составили протокол был без маски это было в Нижнем Новгороде пришла повестка в суд а я живу во Владимире .Я несмогу просто туда явиться что мне за это будет.
, вопрос №3022202, Анатолий, г. Владимир
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Поздно заметил пункт весового контроля и проехал мимо, что может грозить?
В набережных челнал поздно заметил пункт весового контроля проехал мимо загорелся красный свет на весовых в это время на весы заезжал другой грузовик и я проехал что мне за это как водителю грозит если незадолго до этих весов я взвешивался на предыдущих
, вопрос №2573683, Александр, г. Казань
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как оспорить протокол о небольшом перегрузе по задней оси грузовика в Ростове-на-Дону, если до этого было пройдено несколько пунктов весового контроля?
30.07.2018 год наш водитель поехал из Московской области в Новороссийск, на посту г. Каменск-Шахтинский в 20,30 часов на весовом контроле 2-х осного грузовика (задняя ось двускатная, т.е. 4 колеса) показал вес 10 810 кг при допустимой нагрузке с учетом погрешности 10 200 кг (т.е. перегруз на заднюю ось на 6,1% ), разрешенная масса авто 18 000 кг, общий вес авто на весах показал 16 410 кг (с учетом погрешности), вес груза 7 300 кг и вес самого авто 9100 кг. Груз текстиль, в пачках, не на паллетах, вес каждого места не более 25 кг был. Составили протокол, водитель оплатил 500 рублей штраф на посту через аппарат киви-кошелька (50% от 1000 руб.). Собсвенник автомобиля - частное лицо, хозяин груза юр.лицо. Путевой лист, командировка, ТТН выписаны юр. лицом. На посту водитель указал что при выезде по-осного взвешивания не проводилось, в протоколе на посту гаишники вменяют нарушение по п.12.21.1 часть 1, а сейчас к нам пришло письмо счастья (конверт почты России от 14.08.2018 с письмом датируемым 07.08.2018 год) на нарушение по ст. 12.21.1 ч.10. Вызывают на 03.09.2018 в Ростов-на-Дону. Что делать? Кто готов быть представителем в суде? Какие отзыв и что указать ?
, вопрос №2086429, Руслан, г. Щелково
7 ответов