Можно ли дистанционно оформить снятие с регистрационного учета в другом городе?

Здравствуйте. Я зарегистрирован в городе Партизанск. Проживаю на данный момент во Владивостоке (есть временная прописка). В данный момент поехать в Партизанск не имею возможности. Могу ли я, находясь во Владивостоке сняться с регистрационного учета через местный МФЦ или ФМС? Выписаться мне нужно срочно, но пока без регистрации в другом месте (так как для этого нужно ехать в тот же Партизанск).

, Виктор, г. Владивосток
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Да, можете.

Так как согласно п. 129 " Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" утвержденного Приказом Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 11 сентября 2012 г. N 288 гражданин РФ вправе убыть с прежнего места жительства без оформления снятия с регистрационного учета.В последствии после прибытия на новое место жительства, при оформлении постоянной регистрации по месту жительства, гражданин РФ вправе одновременно оформить снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства.