Здравствуйте Диана! буду краток! В виду того. что Вы являетесь ИП, назначить себя на должность директора и выплачивать себе заработную плату Вы не можете — это условие действует только на ООО, где Вы выплачиваете зар. плату себе, ВСЕМ рабочим, учитываете ВСЕ издержки, выплаты в пенсионный фонд и прочее, а вот с остатков прибыли отдаете 13 % государству… что считаю НАМНОГО ВЫГОДНЕЕ, чем ИП, и ещё:
ВСЕХ пугают штрафы, однако при наличии грамотного бухгалтера, который у Вас будет совмещать ставку — Вы РЕАЛЬНО будете экономить, и крупные СЕТЕВЫЕ магазины — тому пример, больше площадь — больше привлекательность, больше проходимость — АЗЫ маркетинга! решать же конечно Вам!