Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обман на работе

Устроилась на работу по трудовому договору .В договоре з/п 4500 но не официально на испытательном сроке 750 руб смена+175 руб бенз. отработала 10 дней наложили штраф в размере 6000 рубна тот момент я заработала 6750 т.е с вычетом штрафа 750 там ещё потерялось белье постельное штрафы поделили на всех и мне перепало 500 руб т.е. остаток 250 руб. за 10 раб.дней .Ну вроде обещали отменить штрафы т.к. Работа заключалась в том чтоб заселять клиентов и выселять и убирать квартиру после них и штрафы были якобы за плохую уборку.Я проработала ещё неделю после того как обещали отменить штрафы и нанять клининговую компанию потом когда я поняла что это лохотрон написала заявление на увольнение меня заставили отрабатывать две недели прошло две недели и выяснилось сто мне вообще ни кто не собирается платить ничего ну был такой намек что вот мол подождем и посмотрим.У не которых девочек не выдерживали нервы и они уходили просто забирали свои деньги заработанные из дневной выручки но их разыскивала служба безопасности и деньги забирали назад .Договоров у нас на руках нет и куда идти доказывать свои права в таких случаях ни я ни девочки не знают есть только маршрутные листы по которым мы работали.Ну и девочки могут подтвердить что да мы работали.Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста

29 Июля 2013, 17:20, вопрос №152086 Ирина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Милосердов Владимир Александрович

    В описываемой ситуации необходимо обратиться для защиты нарушенных трудовых прав и законных интересов в территориальную федеральную трудовую инспекцию.

    После реагирования указанного органа также можно подать в суд исковое заявление о признании трудовых правоотношений, восстановлении в должности и взыскании среднего заработка и морального вреда.

    Для подготовки необходимых обращений и дальнейшей консультации рекомендую обратиться к местным юристам или адвокатам, специализирующимся в области трудового законодательства.

    29 Июля 2013, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats