Могу ли требовать деньги по договору немедленно, имею ли право?

сегодня заключил договор об оказании услуг по подбору жилого помещения!!агенты!!они мне начали подбирать не какие то свои квартиры,и не те что меня устраивают,а просто по поиску ан авито!!!меня это не устроило,и через час я приехал и решил расторгнуть с ними контракт и вернуть свои деньги,на что мне сказали,что пишите претензию и в течении 10 дней приходите за ответом!!!ни денег ,ни квартиры!!!!скажи пожалуйста!!!!!ты человек грамотный,могу ли я требовать деньги немедленно ,и если да, то каким законом прикрываться,может вообще полицию вызвать

, Владислав Витальевич Мядзелец, г. Псков
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Требовать вправе, и все же, обратитесь с заявлением к исполнителю. Если требование не удовлетворят, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.
С Уважением, Надежда.

Владислав Витальевич Мядзелец
Клиент, г. Псков

я написал претензию мне сказали ждать до 10 февраля их решения, т.е. они мне могут не отдать деньги???????????????потом я написал заявление на отключение их услуг ,а именно рассылка адресов арендодателей,и т.п.

т.е. какие мои действия,подскажите пожалуйста!((((((((((

я написал претензию мне сказали ждать до 10 февраля их решения, т.е. они мне могут не отдать деньги??????????????? потом я написал заявление на отключение их услуг, а именно рассылка адресов арендодателей, и т.п. т.е. какие мои действия, подскажите пожалуйста!((((((((((
Владислав Витальевич Мядзелец

Можно не ждать, сразу обращаться в суд.

Удачи!

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы в любое время можете отказаться от услуг агента, пишите агенту письменную претензию в случае если агент вам отказывает, то подавайте жалобу в Роспотребнадзор, и вам необходимо обратиться с иском в исковым заявление в суд.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Владислав Витальевич Мядзелец
Клиент, г. Псков

я написал претензию мне сказали ждать до 10 февраля их решения, т.е. они мне могут не отдать деньги???????????????потом я написал заявление на отключение их услуг ,а именно рассылка адресов арендодателей,и т.п.

т.е. какие мои действия,подскажите пожалуйста!((((((((((

я написал претензию мне сказали ждать до 10 февраля их решения, т.е. они мне могут не отдать деньги??????????????? потом я написал заявление на отключение их услуг, а именно рассылка адресов арендодателей, и т.п. т.е. какие мои действия, подскажите пожалуйста!((((((((((
Владислав Витальевич Мядзелец

Факт получение претензии агентом вы зафиксировали? Деньги они должны отдать, за вычетом тех расходов, которые они произвели, но эти расходы как правило недоказуемы. Если факт получения претензии не зафиксирован, то снова направьте ее им заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения, устьановите срок на удовлетворение вашей претензии в 10 дней. Если не будет ответа, то нужно обращаться в суд, только сохраните корешки почтовых квитанций и уведомлений а также опись.