8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться работнику, если у банка отозвали лицензию?

Произошел отзыв лицензии у банка, отправили в простой за 2/3, как выгодней уволиться для работника? Возможно ли увольнение по соглашению сторон по инициативе работника в сложившейся ситуации? Какие компенсации возможны при соглашении сторон.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Увольнение по соглашению сторон, безусловно, возможно. В силу ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Что касается компенсаций — в этом случае они определяются договоренностями между Вами и работодателем

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Какую конкретно компенсацию я могу попросить?

Какую конкретно компенсацию я могу попросить?
Ольга

При расторжении договора в связи с ликвидацией Вас должны предупредить за 2 месяца, а потом Вы вправе рассчитывать на 3 средних з/п. Т.е. просите компенсацию не ниже 5 зарплат

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

По соглашению сторон все также как и при ликвидации, просто компенсации получаете быстрее, чем если будете в простое и только потом по ликвидации.

Стороны договариваются обо всех льготах, выплатах, компенсациях и даже выходных пособиях. Ваша задача, согласиться на компенсации, которые будут вам выплачены, как при ликвидации, то есть с выходным пособием. Не меньше. Просто вам все оплачивают в последний день.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Уточните, мне положен средний оклад или зарплата при выплате компенсаций?

Компенсацию в размере среднего заработка.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию. Пусть сокращают, тогда Вам будет положено выходное пособие, на основании ст. 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Или скажите руководителю, что Вы согласны уволиться, но не по собственному желанию, а по соглашению сторон, согласно статьи 78 ТК РФ:

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Тогда, кроме выплат за неиспользованный отпуск, отработанное время, Вы должны получить компенсацию (выходное пособие). О размере выходного пособия Вы сможете договориться с руководством.Полученное выходное пособие поможет Вам для спокойного поиска работы.
Работодатель не вправе Вас уволить по ст.81 ТК РФ, если уволит, то Вы вправе восстановиться в судебном порядке в течении 1 месяца (статья 392 ТК РФ).
Если работодатель нарушает закон, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Трудовое право
В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом, получится ли так?
Добрый день. Подскажите как лучше поступить. Устроен официально в компании, сейчас хочу уволится, как мне уволится без отработке 2х недель ? В интернете читал, что можно уволится по уважительной причине в связи с переездом , получится ли так ?
, вопрос №4090585, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 31.01.2017