8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен перевод земли из СНТ в ИЖС, если СНТ ликвидировано?

Можно ли перевести землю в Снт в ИжсИжс, если Снт ликвидировано? Как это сделать? Категория земель- земли поселений

, марина, г. Калининград
София Подгола
София Подгола
Юрист

Добрый вечер Марина! Вам нужно обратиться в администрацию вашего района в отдел архитектуры и узнать ПЗЗ(правила землепользования) этот участок переведены ли участки в ИЖС в графе «Разрешенное использование». Я понимаю, что раньше это были земли сельскохозяйственного назначения потом они были переведены в земли населенных пунктов, то есть их включили в черту города. Такое право у вас есть вам просто необходимо в архитектуре написать заявление.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ. Когда мы покупали земли были для ведения садоводства, земли поселений. Так как СНТ находится в самом городе, вокруг дома и улицы. Мы купили земельный участок в октябре 2014 года. Построили на нем дом. Оформили по дачной амнистии подав декларацию в МФЦ как жилой дом в 2016 году. Совсем недавно узнали что СНТ ликвидировано еще в июле 2014. Мы не можем понять как нам дали оформить дом? И что с ним теперь будет? Хотя это их косяк, как они смотрели???

В том году ходили на счет света, хотим провести городской свет. Но нам дыва раза отказывали так как в СНТ есть линия, подключайтесь к ней. Да в СНТ есть линия, старший платит по старому договору за электроэнергию в Янтарьэнерго, но там всего 4 квт на все общество. Хотим сейчас взять в МФЦ бумажку о том что СНТ ликвидировано и еще раз обратиться с заявлением на городской свет в Янтарьэнерго. Думаю не должны отказать. Но наверное надо узнать на счет земли.

Добрый день! В любом случаи если вы хотите решить вопрос с землей вам нужно начинать с земельного отделе вашей администрации и архитектуры. То, что на земельном участке у вас находится жилой дом для вас это большой плюс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте у меня есть участок под дачное строительство, хочу его переделать под ижс как это сделать
Здравствуйте у меня есть участок под дачное строительство, хочу его переделать под ижс как это сделать
, вопрос №4083357, Анастасия, г. Красноярск
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
Земельное право
Будет ли это считаться реконструкцией?
Добрый день. У меня есть дом на участке земли под ИЖС. Участок и дом входит в охранную зону памятника архитектуры. Задумал пристройку к дому. Но это капитальное строительство или реконструкция, которая может быть запрещена. (Сейчас ждем решение комитета). Есть задумка поставить вплотную к зданию контейнеры и переоборудовать под веранду. Будет ли это считаться реконструкцией? Фундамента особенного не требуется. Просто подушка бетонная.
, вопрос №4081679, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017