8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли после постройки дома мне отказались простить долг?

здравствуйте. я приобрел земельный участок в оао бик на основании договора купли продажи. в котором указаны обязанности сторон мною была уплаченна сумма в размере70 тыс руб первоначальный взнос стоимости участка. участок оценен 700 т.р. по условиям договора я должен в течении 5 лет построить и оформить жилой дом. и остаток долга мне прощается. свои обязанности я выполнил в полном обьеме в срок что подтверждают свидетельства о собственности на земельный участок и на дом. после подачи документов на прощение долга. специалисты корпорации по телефонну т.к она находится в другом городе дали мне устный отказ ссылаясь на наличие окон на мансардном этаже и получается он жилой а в свидетельстве на дом выданном сотрудниками бти написано одноэтажный. правомерен ли их отказ и каковы мои возможные действия? спасибо за ответ.

Показать полностью
, олег, г. Старый Оскол

Здравствуйте.

Устный отказ не является для вас существенным, поскольку вам нужно получить именно письменное подтверждение о том будут ли они исполнять взятые на себя обязательства или нет.

Направьте в адрес все документы с предложением заключить (подписать) соответствующий документ о прощении долга. Если они откажут письменно, то тогда можно уже будет смотреть есть ли основания для судебного разбирательства.

Если у вас нужно было построить жилой дом, и на него получены все документы — то оснований для отказа в прощении долга я не вижу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Олег

Тот факт, что дом одноэтажный, не исключает того факта, что дом может являться жилым домом.

Кроме того, указанный отказ

специалисты корпорации по телефонну т.к она находится в другом городе дали мне устный отказ ссылаясь на наличие окон на мансардном этаже и получается он жилой а в свидетельстве на дом выданном сотрудниками бти написано одноэтажный.

не влечет правовых последствий.

Обратитесь с требованием в компанию письменно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Влепили выговор, лишили 50 %кту, сейчас по итогам года лишили полностью 13 зарплаты, правомерны ли действия работодателя
Влепили выговор , лишили 50 %кту , сейчас по итогам года лишили полностью 13 зарплаты , правомерны ли действия работодателя
, вопрос №4857401, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель лишить премии, которая начисляется ежемесячно на основании приказа директора? Девушка работает администратором в клиники. Оплата труда согласно трудовому договору почасовая+премия. Отдельно за выполнение работы в программе Битрикс, выплачивалась премия ежемесячно по приказу. С декабря 2025 года поменялось линейное управление и девушку попросили уволится по соглашению одним днем. Она написала обращение в Труд.инспекцию и от нее отстали, не стали давить, но прекратили выплачивать премию за Битрикс. Не заплатив ни за ноябрь (должна была прийти в декабре), ни за декабрь, ни за январь. Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
, вопрос №4857188, Самойлова Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На площадь можно заехать и выехать на центральную улицу, а проезд вдоль администрации и выезд на противоположную улицу перекрыли знаком проед запрещен правомерно ли это?
Здравствуйте, после ремонта площади где было кольцевое движение, кольцо перекрыли с одной стороны, т. Е. На площадь можно заехать и выехать на центральную улицу, а проезд вдоль администрации и выезд на противоположную улицу перекрыли знаком проед запрещен правомерно ли это?
, вопрос №4856570, Рустем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это с их стороны?
Здравствуйте, я приобрела квартиру в жилом комплексе, в котором установлены однотарифные приборы учета электроэнергии. На мою просьбу установить двухтарифный ( день/ ночь) прибор учета( за мой счет) управляющая компания ответила отказом! Правомерно ли это с их стороны?!? Жилой комплекс с электроплитами. Благодарю.
, вопрос №4855880, Лариса, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия кадастровой службы?
В 2007 году в суде было заключено соглашение между соседями о переносе забора по новым границам. Перенос был осуществлен. Но на кадастр новые границы ни одной из сторон( соседей) поставлены не были . В 2025 году, при обращении в кадастровую службу для оформления границ , получен отказ, якобы по сроку давности. Правомерны ли действия кадастровой службы?
, вопрос №4855512, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2017