8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Кто имеет право подписывать документы в организации после переизбрания Руководителя?

В НКО прошел Съезд на котором был переизбран руководитель организации, документы по итогом Съезда подали в юстицию на регистрацию решения Съезда. От юстиции подтверждение что они приняли изменения в руководстве организации не пришло, в налоговую они не сообщили и банк принимает документы только за подписью бывшего руководителя.

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Сергей!

Если я верно понимаю, вопрос стоит в том, кто вправе подписывать документы в банке — так?

Если сейчас право первой подписи в карточке образцов подписей и оттиска печати клиента указан предыдущий руководитель, и срок его полномочий не истек, то банк будет работать именно с этим руководителем.

То есть, необходимо в связи с изменениями в учредительных документах (переизбрание руководителя) обратиться в банк с заявлением о внесении изменений в карточку и о предоставлении права первой подписи вновь избранному руководителю. Все документы, подтверждающие переход полномочий на другое лицо, необходимо также предоставить в банк. Никто за клиента этого делать не будет.

в налоговую они не сообщили
Сергей

Новый руководитель должен обратиться в налоговый орган (в отдел учета и работы с налогоплательщиками) с заявлением о внесении изменений в ЕГРЮЛ в части внесения изменений в составе единоличного исполнительного органа.

В территориальном органе юстиции закажите выписку из реестра — в ней будет видно, изменились ли сведения об избрании нового руководителя.

банк принимает документы только за подписью бывшего руководителя.
Сергей

Надо подтвердить полномочия нового руководителя путем предоставления в банк соответствующих документов и внесения изменений в договор банковского счета. Выше уже указала, как это сделать.

Удачи!

0
0
0
0
Но я не понял как процентно распределить деньги между юристами. Я не мог увидеть эту функцию или 50 на 50 или 100 на ноль, а 95 на 5 нет.
Сергей

Сергей, обратитесь в техподдежку сайта с этим вопросом. Насколько мне известно, распределение возможно в любой пропорции.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Сергей!

Согласно статье 19 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» при внесении изменений в учредительные документы юридического лицарегистрирующий орган в срок не более чем пять дней с момента получения указанного уведомления вносит соответствующую запись в единый государственный реестр юридических лиц, о чем в письменной форме сообщает юридическому лицу.

Согласно статье ст. 24 указанного ФЗ регистрирующий орган возмещает ущерб, причиненный отказом в государственной регистрации, уклонением от государственной регистрации или нарушением порядка государственной регистрации, допущенным по его вине.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017