8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сирота приватизировать квартиру не дожидаясь 5 лет?

получаю квартиру как сирота могули я сделать преватизацию не дожидаясь 5ти лет так как я должен был получить квартиру в 18 лет а получил только в 26лет

, РОМАН, г. Ростов-на-Дону
София Подгола
София Подгола
Юрист

Добрый вечер Роман! Когда вы получали свою квартиру вы подписывали договор. Почитайте его внимательно если там стоят сроки, то вам придется ждать пять лет, а пока соц. найм. Не переживайте для отдельных категорий граждан приватизация скорей всего будет продлена. Туда будут входить дети-сироты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года?
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года ???
, вопрос №4084142, Марина, г. Воронеж
Семейное право
Можно ли пойти на ра ш рение жилья или надо ждать когда пройдет 5 лет
Здравствуйте Жена полусила квартиру как сирота Жилье всего 6 месяцев Есть маткапитал. Можно ли пойти на ра ш рение жилья или надо ждать когда пройдет 5 лет
, вопрос №4082801, Александр Игумнов, г. Иркутск
Алименты
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет
На данный момент я не подавала на развод, ответчик обещал помогать материально ребёнку 5 лет. Сейчас ответчик уклоняется от выплат, шантажирует. У меня на руках есть его расписка, о добровольных выплатах, имеет ли она юридическую силу, если я подам на развод, не подавая на алиментыалименты?
, вопрос №4082110, Анастасия, г. Москва
1900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или долгострои всё-таки будут считаться и придётся ждать 5 лет?
Вопрос: Нужно ли платить налог с продажи квартиры, когда вторая и третья квартиры долгострои, но их нет в ЕГРН? Ситуация следующая: 1. В 2015 и 2016 годах купил две квартиры, обе из которых оказилась долгостроями. Ситуация разрешилась выплатой компенсаций от фонда защиты прав дольщиков в 2024 и 2022 году соотвественно. Этих квартир нет в выписке из ЕГРН (запрашивал через Госуслуги за последние 20 лет). 2. В 2020 купил квартиру, которую хочу сейчас продать. Оплатил её в марте 2020, гос.регистрация 01.03.2021 (т.е. более 3 лет назад). Других квартир у меня нет. 3. Я налоговый нерезидент (гражданин РФ, живу за границей). Вопрос: если продать эту квартиру (из пункта 2) сейчас, нужно ли мне будет платить налог с дохода или нет? Посчитает ли налоговая, что исходя из ЕГРН на момент покупки других квартир у меня не было? Или долгострои всё-таки будут считаться и придётся ждать 5 лет?
, вопрос №4081972, Евгений, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте, я хочу приватизировать квартиру на себя, но со мной прописана внучка которая находится в опеке у других людей, как её выписать, чтоб приватизировать квартиру на себя?
, вопрос №4081873, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 31.01.2017