8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать автомобиль жены, если на мужа возбудили уголовное дело, статья с арестом имущества?

добрый день ! если на супруга возбудили уголовное дело , статья с арестом имущества , во время брака была куплена автомашина и оформлена на меня , могут ли её арестовать ? спасибо заранее !!!

31 января 2017, 15:52, Анна, г. Екатеринбург
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте! Несмотря на то что она оформлена на Вас наложить запрет на регистрационные действия могут, но если в будущем нужно будет рассчитываться. то смогут выделить долю этой машины, как долю супруга, и Вам придется вернуть половину стоимости автомобиля в счет исполнения обязательств.

С Уважением!

31 января 2017, 15:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласноч. 1 ст. 34 СК РФ

имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью

Таким образом, Ваш супруг имеет право на 1/2 этой машины.

В силу ч. 1 ст. 45 СК РФ

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Таким обрахом, арест автомобиля возможен

31 января 2017, 15:55
0
0
0
0
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Напрямую не могут. Могут подать заявление о разделе имущества супругов и наложить арест на принадлежащую мужу долю

СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов,а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
31 января 2017, 15:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я пойти работать в органы, если было возбуждено уголовное дело по ч
Могу ли я пойти работать в органы, если было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. А ч. 2ст.158 ук РФ после чего оно было прекращено по ст. 25 упк РФ?
12 сентября 2020, 12:04, вопрос №2860339, Евгений, г. Новокузнецк
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы, если они возбудят уголовное дело?
Здравствуйте! Я работаю в больнице, медсестрой, устроилась туда и взяла справку о несудимости, но через месяц, произошёл один неприятный случай, хотят открыть уголовное дело по статье 327, с подделкой регистрации ( о котором я не знала что она поддельная) сейчас пока ещё решается вопрос, могут ли уволить с работы если они возбудят уголовное дело?
13 декабря 2019, 14:43, вопрос №2619490, Rupiya, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я получить визу, если было возбуждено уголовное дело?
Здравствуйте, у меня было возбуждено уголовное дело, но дело до суда не дошло, примирение сторон в ходе дознания, могу ли я получить визу и поработать за границей?
18 июня 2019, 10:52, вопрос №2402800, Виталий, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон по ч 1 ст 158 УК, если уже возбудили уголовное дело?
Здравствуйте. Возможно ли примирения сторон по ст 158ч1, если уже возбудили уголовное дело? Ущерб возместил через три дня после возбуждения уголов. Дела
21 апреля 2019, 22:51, вопрос №2336990, Сергей, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Могут ли заново возбудить уголовное дело
Здравствуйте! Сейчас прохожу по уголовному делу одной из обвиняемых. Поясню, всего 6 человек, 3 человека прошли по делу как свидетели, хотя так же виновны а 3 остальных, в том числе и я как обвиняемые. Материалы дела в суде, разбирательства еще не было! Надеюсь на амнистию! Дело средней тяжести! Прокурор будет просить штраф. Вопрос такой - если обвиняемых , в этом числе и я освободят по амнистии, то могут ли заново через какое-то время возбудить уголовное дело по той же статье уже не на 3-х человек а сразу на 6-х фигурантов дела? Почему вопрос такой, потому, что кто заявил на нас, не хочет успокаиваться.
25 апреля 2015, 12:36, вопрос №818121, Ирина,
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2017