Могут ли в мировом суде лишить свободы?

здравствуйт, меня в 2013 году осудили по статье 161.2 и 158.1 и назначели наказание в виде лешения свободы на два года один месяц,освободился в 2015 году спустя полтора года у меня появились три статьи еще 264,прим 1 две статьи ,и 158.1 все они в мировом суде обьеденены ,какая вероятность что пасадят в мировом суде и какаие всего лучше документы помогут в лучшую сторону

, павел, г. Иваново
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Какое именно наказание назначит судья, можно только гадать. Ч. 1 ст. 158 УК РФ одним из видов наказания предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Ст. 264.1 УК РФ также предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Таким образом, полностью исключить того, что наказание будет назначено в виде лишения свободы, нельзя.

Помочь Вам могут положительные характеристики личности, полное признание вины, особый порядок рассмотрения дела, а также возмещение причиненного преступлениями вреда и примирение с потерпевшими.