Исполнительное производство, которое закрыто судебным приставом-исполнителем

ИП ЗАКРЫТО СПИ ПО СТ.46 П.4 НО УДЕРЖАНИЯ ПО ЗАРПЛАТЕ С МЕСТА РАБОТЫ ПРОИЗВОДЯТСЯ ЗАКОННО ЛИ ВЫЧЕТЫ ВЕДЬ ИСП.ЛИСТ ВОЗВРАЩЕН ВЗЫСКАТЕЛЮ.СПАСИБО.

Уточнение от клиента

ИП ЗАКРЫТО ИСП В БУГАЛТЕРИЮ ОТЗЫВ НЕ ДОШЕЛ Я ТОЧНО ЗНАЮ ВЗЫСКАТЕЛЮ ВОЗВРАЩЕНО И.ЛИСТ КАК БЫТЬ МНЕ.СПАСИБО.

, гуля набиевна, г. Уфа
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

В силу ст. 47 Закона, исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 ФЗ.
То есть, если на данный момент исполнительное производство окончено то не законно, но взыскатель мог повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.
С Уважением, Надежда.

ИП ЗАКРЫТО ИСП В БУГАЛТЕРИЮ ОТЗЫВ НЕ ДОШЕЛ Я ТОЧНО ЗНАЮ ВЗЫСКАТЕЛЮ ВОЗВРАЩЕНО И.ЛИСТ КАК БЫТЬ МНЕ.СПАСИБО.
гуля набиевна

Если ИП закрыто, физическое лицо все равно отвечает по долгам всем своим имуществом, так что это ничего не значит. В таком случае, нужно уточнить на основании чего производят списания, если списания незаконны, можно требовать вернуть деньги, как неосновательное обогащение.

Удачи!