8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство, которое закрыто судебным приставом-исполнителем

ИП ЗАКРЫТО СПИ ПО СТ.46 П.4 НО УДЕРЖАНИЯ ПО ЗАРПЛАТЕ С МЕСТА РАБОТЫ ПРОИЗВОДЯТСЯ ЗАКОННО ЛИ ВЫЧЕТЫ ВЕДЬ ИСП.ЛИСТ ВОЗВРАЩЕН ВЗЫСКАТЕЛЮ.СПАСИБО.

Уточнение от клиента

ИП ЗАКРЫТО ИСП В БУГАЛТЕРИЮ ОТЗЫВ НЕ ДОШЕЛ Я ТОЧНО ЗНАЮ ВЗЫСКАТЕЛЮ ВОЗВРАЩЕНО И.ЛИСТ КАК БЫТЬ МНЕ.СПАСИБО.

, гуля набиевна, г. Уфа
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

В силу ст. 47 Закона, исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 ФЗ.
То есть, если на данный момент исполнительное производство окончено то не законно, но взыскатель мог повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
ИП ЗАКРЫТО ИСП В БУГАЛТЕРИЮ ОТЗЫВ НЕ ДОШЕЛ Я ТОЧНО ЗНАЮ ВЗЫСКАТЕЛЮ ВОЗВРАЩЕНО И.ЛИСТ КАК БЫТЬ МНЕ.СПАСИБО.
гуля набиевна

Если ИП закрыто, физическое лицо все равно отвечает по долгам всем своим имуществом, так что это ничего не значит. В таком случае, нужно уточнить на основании чего производят списания, если списания незаконны, можно требовать вернуть деньги, как неосновательное обогащение.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017