8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как жильцам подать жалобу на председателя дома?

На общем собрании жильцов многоквартирного дома решено посадить консьержа.

И теперь собирают и заставляют платить в месяц 250 р и еще заставляют заплатить за установленный шлагбаум на въезде к дому сумму 4500 руб за брилок или 2500 р за въезд к подъезду, иначе не будут открывать шлагбаум для проезда машины к подъезду для выгрузки тяжелых предметов, а за чем было огораживать, когда нет оборудованной стоянки для машин, машины стоят вокруг дома под окнами, для чего огораживать жилой дом шлагбаумом( это не удобно и для скорой помощи и для спец технических машин). И для этого надо было посадить консьержа, чтоб малоимущие которые получают субсидию и считают копейки еще и платили за все эти радости? Простите но Мы в этот дом заехали не подоброй воле, а вынужденое переселение из ветхого жилья и что теперь оплачивать и коммунальные платежи плюс еще совету дома на их причуды, а может на это тоже можно оформить субсидию ???? Подскажите где я расскажу соседям ???

С Уважением Корякина, житель муниципальной квартиры по адресу Туристская 25-5-6

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте!

Если соблюден порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (статья 45 Жилищного Кодекса РФ), то все законно. Но данный порядок часто не соблюдают. Если порядок не соблюден, то можно обжаловать в суде решение общего собрания.

Но для этого, конечно, нужно детально вникать в Ваш вопрос и изучать документы.

Если в Вашем доме проживает юрист, который так же, как и Вы против увеличения платежей, то я рекомендовал бы Вам переговорить с ним.

Ссылка на Жилищный Кодекс Российской Федерации:

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=200993#0

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Председатель утверждает, что Правление и вход в правление, где он устроил склад не является МОП
Добрый день. В доме есть помещение правления с отдельным входом. Председатель утверждает, что Правление и вход в правление, где он устроил склад не является МОП. И правила содержания МОП не распространяются на эти помещения.
, вопрос №4067594, Татьяна Степанова, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как перевести погашение его долга нашему ЖСК с юридического лица на физическое ( наш бывший председатель был
Мы - ЖСК. Выиграли суд у бывшего председателя о некачественом ремонте кровли нашего дома. Но, так как он действовал через свою фирму, где он - директор ( лицензии на строительные работы фирма не имеет, мелкооптовая торговля), то и арбитражи были с его фирмой. В настоящий момент судебными приставами все счета фирмы арестованы и, естественно, пусты. Как перевести погашение его долга нашему ЖСК с юридического лица на физическое ( наш бывший председатель был одновременно и директором фирмы- подрядчика), чтоб была возможность возмещать ущерб с его пенсии?
, вопрос №4067401, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Куда дальше обратиться, чтобы возбудили ИП по листу?
Добрый день. Судебные приставы не возбуждают ИП по исполнительному листу, ссылаясь на отсутствие даты рождения и место рождения должника (я их не знаю), но указан ИНН и ОГРНИП, подала в районный суд на бездействие судебных приставов, но из районного суда пришел ответ: Исковое требование оставить без рассмотрения. На определение может быть подана частная жалоба в областной суд через районный суд (т.е. жалоба на районный суд, который вынес определение, я так понимаю). Что в таком случае нужно сделать? Куда подать жалобу? Куда дальше обратиться, чтобы возбудили ИП по листу?
, вопрос №4067275, Наталья, г. Пермь
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужно ли согласие председателя кооператива и хозяина соседнего гаража
Здравствуйте! Подскажите нужно ли брать разрешение на реконструкцию гаража. Гараж и земля под гаражом в собственности. Пошла трещина на стене, планируем разбирать ту стену, где трещина и поднимать высоту на метр. Нужно ли согласие председателя кооператива и хозяина соседнего гаража. Общих стен с ним нет.
, вопрос №4067322, Маргарита, г. Иркутск
Жилищное право
Мы тоже подали жалобу на неё так как она не соблюдает уборку в квартире, была попытка поджога в квартире оставили кастрюлю на плите и по ночам к ней приходят гости
Здравствуйте, хотят выселить из коммунальной служебной квартиры из за жалобы соседки, она написала жалобу о том что в квартире наши комнаты постоянно открыты и то что днём ребёнок шумит. Мы тоже подали жалобу на неё так как она не соблюдает уборку в квартире, была попытка поджога в квартире оставили кастрюлю на плите и по ночам к ней приходят гости. Что делать в данной ситуации. Её выселять не будут
, вопрос №4067306, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017