Может ли отец снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка?

Добрый вечер. ..такой вопрос..может ли отец с несовершен ребенком сняться с рег учета....по листу у бытия в другой город.....и говорит что не известно когда он зарегестрируют ся там и ребенок несов будит без регистрации....как это возможно? И нужно ли согласие матери ребенка...?..и как ребенок м.б нигде?....и если отца с ребенком снимут с учета...законно ли это?....

Уточнение от клиента

Да еще небольшое уточнение. ..у отца осталась в москве 1.3доли 3доли собственности квартиры

, Светлана Лачугина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Для снятия с регистрационного учета ребенка нобходимо наличие согласия второго родителя.

Согласно ст.20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Ребенок без регистрации не может равно как и любой другой гражданин так как согласно правилам миграционного учета при переезде на новое место жителсьвта необходимо встать на учет в течение 7 дней

С уважением Александр