Что делать, если взыскивают задолженность после расторжения договора?

В 2014 году расторгла договор с Ростелекомом, квитанции не сохранила об восточной платежке, заявление написала, сейчас с меня требуют погасить задолженность, что делать? Спасибо

, Татьяна, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Кто требует погасить задолженность? Какие докуметы у вас остались после расторжения договора?

Алена Аксенова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна. Из вашего письма не понятно у вас за какой период задолженность и за что? каким образом вы расторгли договор с ростелекомом? есть соглашение о расторжении договора? Что это за квитанция об восточной платежке? какое заявление вы написали и о чём? Что это за задолженность?

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

добрый вечер, якобы не оплата за предоставление услуг интернета и телевидения, написала заявление, оплатила, но к сожалению не сохранила квитанции, за 2 с лишним года даже напоминаний от Ростелекома не было, что у меня задолженность, а тут приходит от ЦЗ Инвеста письмо, что они перекупили долг у Ростелекома и теперь я должна и долг заплатить и + инвесту тоже. Вот и не знаю, что и делать.

Что за заявление вы написали? за какие года у вас задолженность? как производили оплату? какой документ о расторжении у вас?