8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Админ. Дело по статьи 16.2 КоАП. Как поступить если хочу конфисковать товар?

Возбуждено Админ. дело и в 9 февралья будет составлен протокол в соотвествии со ст. 16.2 КоАП. Купил товар в Иствмбул в стоимости 90000 рублей и есть чеки. Таможня оценила их два раза дороже 227000. Как я понимаю, если сама Таможня принимает решение, первый раз они штрафует 50% без конфискации. Мне сейчас экономическо лучше чтобы конфисковали без штрафа. А такое решение как я понимаю принимает только суд. Что я могу сделать чтобы дело изначально ушло в суд? Я слышал если тамажня назанчит штраф, тогда у суда спросить конфискацию не получитьс т.к это считается более жосткое наказание. Пож скажите мне как поступить?

Показать полностью
, Бахтиер М, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Возбуждено Админ. дело и в 9 февралья будет составлен протокол в соотвествии со ст. 16.2 КоАП.
Бахтиер М

Здравствуйте Бахтиер, поясните пожалуйста, протокол только будет составлен или же Вас вызывают для вынесения постановления по делу об административном правонарушении?

Поясните так же пожалуйста, декларировали ли вы товар при ввозе в РФ?

0
0
0
0
Бахтиер М
Бахтиер М
Клиент, г. Москва

Вызивают в 9 февраля для состовления протокола.

Бахтиер М
Бахтиер М
Клиент, г. Москва

Нет, не декларировал. Я не знал законы. То что я знал до 10000$ можно и не декларировать. И плюс, я не планировал их продать здесь, а просто передать их дальше в Узбекистан.

Елена Сутормина
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Согласно ст. 16.2 КоАП РФ,

Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.4 КоАП РФ, — влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных по ст. 16.2, рассматриваются судьями в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение судье. Протокол составлен или нет, назначен ли штраф? На суде Вы можете ходатайствовать о замене штрафа конфискацией, в случае если будет наложен штраф.

0
0
0
0
Бахтиер М
Бахтиер М
Клиент, г. Москва

Протокол еще не составлен. Будет в 9 феврале. Мне сказали написать заявление тогда в 9 феврале.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017