8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после отправления исполнительного листа судебным приставам?

Отправил судебным приставам исполнительный лист о взыскании задолженности по решению суда (исп. приложил)

29.12.2016 отправил приставам по почте, 31.12.2016 письмо было получено. на сегодняшний день прошел почти месяц.

Я могу как то узнать о ходе событий или сидеть и ждать?

, Динар, г. Великий Новгород
Мария Чудинова
Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете связаться с приставом, непосредственно осуществляющим исполнительное производство, по телефону и уточнить движение дела.

0
0
0
0
Динар
Динар
Клиент, г. Великий Новгород

я же отправлял на имя руководителя судеб. приставов по почте, и как кого пристав я не знаю..

Ван Серж
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

не стоит ждать. пишите заявление приставам и просите сообщить когда возбуждено исполнительное, какие меры приняты, они будут «динамить» как правило, если их не контролировать

0
0
0
0
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Динар, вы можете ждать или активно участвовать в исполнительном производстве:

Неактивно: пристав должен выслать вам постановление о возбуждении исп. пр-ва и принять действия предусмотренные законом об исп. производстве. Зайдите на сайт fssprus.ru и проверьте по названию должника возбуждено ли исп. производство. там же будет указан тел. номер пристава, по которому периодически можно звонить и интересоваться о статусе взыскания денег. Ввиду загруженности приставов (норма — 1000 исп. производств на пристава) можно ждать до 2-х лет получения денег.

Активно: 1) Писать приставу ходатайства о запросе сведений из кредитных организаций, ГИБДД, Росреесте.

2)Приходить в отдел к приставу для ознакомления с материалами исполнительного производства, тем самым контролировать его действия.

3) в случае обнаружения приставом имущества Должника писать заявление об аресте этого имущества и о запрете на регистрационные действия, согласно ст. 80 Закона об исп. производстве.

4)ходатайствовать о наложении запрета на выезд за пределы РФ, если должник Физлицо.

Желаю благополучного разрешения вопроса! С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Семейное право
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
, вопрос №4087110, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017