8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться с военной службы женщине с ребенком

Я служу во внутренних войсках МВД РФ. Я женщина, сержант, у меня ребенок 3 года. Когда шла на контракт была возможность служить, так-как помогала бабушка. В данный момент у бабушки нет возможности мне помогать. График ненормированный, дневные и ночные смены. У меня есть официальный муж, но он тоже работает в смены и совместить у на не получается. Я решила уволиться, мне угрожают посадить в тюрьму если я не буду выходить на службу, и увольнять по семейным обстоятельствам тоже отказываются. Написала рапорт по собственному желанию на имя командира части, ответа до сих пор нет. Как мне действовать в такой ситуации, служить нет возможности.

Показать полностью
, Мария, г. Сосновый Бор
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вас пугают. Вы можете уводиться по собственному желанию.

е) по собственному желанию — по заключению аттес­тационной комиссии воинской части (организации) при наличии у военнослужащей уважительных причин. Необ­ходимо учитывать, что желание женщины уволиться в период беременности либо до достижения ребенком, в том числе находящимся на попечении, возраста 14 лет (ребен­ком-инвалидом — 16 лет) является уважительной причи­ной для расторжения контракта (в соответствии с п. 16 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации «О некоторых вопросах, возникающих при применении судами законодательства, регулирующего труд женщин» от 25 декабря 1990 г. № 6 (с изменениями).

Бояться не нужно, у вас вполне уважительная причина.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Сосновый Бор

спасибо) то есть посадить в тюрьму меня точно не могут?

Александр Митрюк
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в гарнизонную прокуратуру с жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Военное право
Может ли он уволиться со службы?
Добрый день! Муж ушел на СВО по контракту от 26 апреля 2022 года. 26 апреля 2023 года истекает срок контракта. Новый не заключал. Может ли он уволиться со службы? Ведь указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» вышел на полгода позже заключения контракта и обратной силы не имеет?
, вопрос №4087762, Елена, г. Ярославль
Военное право
Смогу ли я уволиться со службы?
Здравствуйте, я служу по контракту на сво. Контракт заключил в сентябре 2023 года из мест лишения свободы. Сейчас мне предстоит операция по удалению желчного пузыря. Смогу ли я уволиться со службы? Плюс есть такие болезни как средний отит уха, панкреатит, гастродуоденит.
, вопрос №4087718, Матвей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017