Как взыскать задолженность по алиментам, если сын уже совершеннолетний?
Здравствуйте! Моему сыну в данный момент 22 года.
При разводе я подала в суд на мужа для выплат алиментов,
суд постановил выплачивать алименты в размере 25% от всех видов заработка моего бывшего мужа.
В первые 10 лет муж платил как положено, потом потерял работу и стал платить
чисто символически 1000 руб. в месяц, (чтобы не возникла уголовная ответственность),
он не скрывался, не уклонялся, место жительства не менял,
а просто платил по 1000 руб. в месяц через банк и относил
квитанцию судебному исполнителю, а тот ничего сделать не мог,
так как у моего бывшего мужа нету не имущества, не работы, не счетов в банке,
в общем ничего, в результате чего получилась задолженность около 800 000 руб
на момент когда сыну исполнилось 18 лет. Что теперь можно предпринять чтобы взыскать задолженность?
Уважаемая Русалина!
Вообще-то да, но суд применяет исковую давность только при заявлению стороны в споре. Кроме того, если Вы не предъявляли требования о выплате задолженности по уважительным причинам, то суд вправе срок восстановить.