Должно пройти три года после смерти наследодателя, чтобы не платить налог при продаже наследства?
Добрый день. Если я правильно понял из статьи 1152 ГК РФ, то имущество является собственностью наследника сразу после смерти наследодателя? Значит чтобы продать это имущество, например, дом или квартиру, без уплаты налогов, оно должно находится в собственности 3 года, т.е. должно пройти 3 года после смерти наследодателя?
Да, по наследованию 3 года срок остался, это для приобретения по ДКП 5 лет.