8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление сертификата по специальности

Здравствуйте! Пишет вам врач. В 2008 году закончил стоматологический факультет. 2008-2010 проходил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 июля 2009 года N 415н "Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения". В период с сентября 2011 по сентябрь 2013 проходил ординатуру по пластической хирургии согласно этому же приказу в аттестовпнном ВУЗе по данной специальности. Получил сертификат государственного образца.

Но в 2015 году вышел ПРИКАЗ

от 8 октября 2015 года N 707н

Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские" .

В 2018 году мне нужно проходить курсы повышения квалификации.( То есть подтверждать сертификат пластического хирурга ). Имею ли я право работать пластическим хирургом и продлевать сертификат, ведь я обучался по предыдущему законодательству, но по закону 707 415 закон утрачивает силу.

Показать полностью
, Антон, г. Новороссийск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ ДЕНЬ — если уже просрочите сертификат то скорее нет т/к приказ 707н оговорок не содержит а согласно закона 323 ФЗ

Статья 100. Заключительные положения
1. До 1 января 2026 года:
1) право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие сертификат специалиста;

-

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Новороссийск

Сергей спасибо! а как тогда быть. я учился, работал и в один момент останусь без работы?!

сертифкат то сможете получить — вас должны отправить на курсы повышения за счет средств больницы

Статья 72. Права медицинских работников и фармацевтических работников и меры их стимулирования
1. Медицинские работники и фармацевтические работники имеют право на основные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе на:

2) профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации за счет средств работодателя в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации;

— можно написать или позвонить в областной Минздрав — может что- то и подскажут наверняка их уже спрашивают в схожих ситуациях

www.minzdravkk.ru/pages/about/contacts/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017