Как вернуть возможность пользования услугой

Добрый день! 6-7 лет играю в онлайн-игру, локализатором которой в России является компания Innova. 26 января обнаружил, что моего игрового персонажа заблокировали. При обращении в службу поддержки, я получил ответ:

"Добрый день!

Ваш персонаж был заблокирован бессрочно. Я проверил Вашего персонажа в игре и обнаружил использование бота.

К сожалению, я ничем не могу Вам помочь."

На просьбу объяснить мне, какое программное обеспечение повлияло на игровой процесс, ответственный специалист ответил:

"Добрый день!

Название бота не имеет значение. Ваш персонаж качался на боте в игре." и "Имеет значение не название ярлыка, а факт прокачки на боте.

Я ничем не могу Вам помочь.".

Я хотел бы узнать, что мне делать, чтобы вернуть игрового персонажа, если я даже не знаю, за что конкретно его заблокировали?

  • пользовательское соглашение
    .txt
, Жамиль, г. Пенза
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подавайте в суд на Иннову. Суду они обязаны будут обьяснить детально причину. Далее уже вы будете строить свою защиту.

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 131 ГПК РФ

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.