8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение инвалидности по слепоте одного глаза

Здравствуйте. У меня вражденная глаукома левого глаза, сейчас мне 25 лет и глаз уже полностью ослеп, зрительный нерв отрафировался полностью, операции никакие не делались не разу. Правый глаз видит 100 процентов. Сейчас прохожу врачей и поеду в ТЕК. чтобы мне дали инвалидность, говорят у меня очень мало шансов а точнее совсем нет шансов ее получить. К вам у меня один вопрос если все таки мне откажут в ТЕКЕ и не дадут инвалидность есть ли смысл подавать на них в суд???? Каковы будут мои шансы выйграть суд??? В пространстве передвигаюсь хорошо без помощи. Просто слепа на один глаз.

, Людмила, г. Москва
Мария Степанова
Мария Степанова
Юрист, г. Екатеринбург

Людмила, во вложении направляю Вам определение апелляционной коллегии Верховного суда РФ, по сути показывает примерно судебную практику по вопросу инвалидности со слепотой на один глаз, там интересно оно именно рассуждениями, по какой причине лицо, имеющее зрение только на одном глазу, не относится к инвалидам. Судебное дело 2015 года, т.е.можно сказать не давнее. При этом, Вас никто не может ограничить в праве на обжалование отказа. Привожу суд.практику потому, что Вы о ней упомянули в тексте вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
Добрый день.дают ли инвалидность после ампутации пальцев на одной ноге
, вопрос №4083481, Василий, г. Бодайбо
Военное право
Мой супруг контрактник СВО получил множественное осколочное ранение а особенно правого глаза -увечье, как быстро ему положен отпуск и какова вероятность его о негодности -коммисования?
Добрый день! Мой супруг контрактник СВО получил множественное осколочное ранение а особенно правого глаза -увечье, как быстро ему положен отпуск и какова вероятность его о негодности -коммисования?
, вопрос №4083131, Зарина, г. Москва
Побои
В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение
В районе населенного пункта Аши Республики Ингушетия в результате применения членами незаконного вооруженного формирования огнестрельного оружия был сбит вертолет МИ-8 Вооруженных Сил РФ. При проведении спасательной операции по эвакуации членов экипажа сбитого вертолета пилоты двух других вертолетов МИ-24 обнаружили автомашину и находившихся рядом с ней мужчин с огнестрельным автоматическим оружием. После доклада на командный пункт об обнаружении группы граждан и получении соответствующего приказа пилотами были произведены сначала предупредительные выстрелы, а затем — выстрелы на поражение. В результате погибли двое местных жителей, а одному причинено огнестрельное ранение. Оцените законность действий военнослужащих
, вопрос №4082857, Егор, г. Москва
Алименты
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
, вопрос №4082844, Константин, г. Иркутск
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4082671, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017