1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Начальник не отдает трудовую книжку

Два дня назад, пришел устраиваться на работу, через день по причинам здоровья невышел на работу, пришел вечером забрать вещи и трудовую, начальник начал возмущяться и не отдает трудовую и просит компенсацию. Что делать?  

25 Января 2012, 19:38, вопрос №1520 Александр, г. Абакан
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если вы подписали договор трудовой и в отношении вас был издан Приказ о приеме на работу и один день проработали в компании, то невыход на работу без причины может являться прогулом, если вы не предоставите медицинскую справку.

Непонятно какую компенсацию требует работодатель, но если вы официально были допущены к работе, то следует также официально уволиться и работодатель должен рассчитать вас за отработанное время и в день увольнения, который является последним днем работы, работодатель должен вас рассчитать и выдать трудовую.Удерживать трудовую он не вправе, единственное, что может настаивать на отработке двух недель, если вы не были приняты  с испытательным сроком. Если с испытательным сроком - то три дня следует отработать. Договаривайтесь мирно с работодателем, не отдаст трудовую обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

25 Января 2012, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Абакан

я никаких бумаг неподписовал, ни трудовой, ни мат. ответственности. 

25 Января 2012, 20:04
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Согласно ст. 61 Трудового кодекса РФ трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Если вас фактически допустили к работе, то в трудовой книжке должны сделать запись о приеме на работу и запись об увольнении, если запись не сделали, то просите, чтобы отдали трудовую книжку "миром", а если уволят за отгул, то должны провести служебную проверку, взять письменные объяснения по факту отсутствия и т.д. Не так и просто уволить  в связи с отгулом.У вас могут быть уважительные причины.  Увольнение    в связи с отгулом можно оспорить. Договаривайтесь с руководителем, чтобы трудовую не испортить плохой записью, или оспаривайте, если пропустили по уважительной причине.

25 Января 2012, 20:58
Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Даже если вы не подписали трудовой договор, но приступили к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя, то трудовой договор считается заключенным (ч. 2 ст. 67 Трудового кодекса РФ), и вы обязаны исполнять свои трудовые обязанности.

При заболевании необходимо обращаться в медицинскую организацию и получать листок временной нетрудоспособности.

Работодатель не обязан выдавать вам трудовую книжку, пока вы работаете у него.

Если трудовой договор не заключен, работодатель не может удерживать у себя вашу трудовую книжку.

В любом случае никакой компенсации работодатель, конечно, требовать с работника не может в такой ситуации (независимо от того, приступили вы к работе или нет). 

Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

25 Января 2012, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Абакан

может ли она вписать в труд. книжку статью об увольнение.

25 Января 2012, 20:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.