Как оспорить расследование по военному имуществу, которое было передано по акту?

Здравствуйте. Я служу в армии по контракту. Старший лейтенант. Заместитель командира роты. Не отдан приказом как материально ответственное лицо. Был назначен на время на нештатную должность командира нештатного учебного подразделения. Мною было получено в службе кэс имущество ввиде парт стульев, кроватей и тд... Когда наше подразделение распускали то начальник штаба приказал все передавать по накладным старшине соседней роты т.к. они имели доступ в это помещение. Но старшина был в отпуске а врио его сказал что по накладным ничего принимать не будет. Начальник штаба сказал временно все принять ему по акту до возвращения старшины.был составлен акт и подписан мною и им что он принял помещение и имущество. Акт у меня. Потом я уехал в командировку и он ничего не передал старшине все по службе проходит по мне. Сейчас инвентаризация и там много чего не хватает. Начальник штаба сказал писать рапорт и будет расследование. Подскажите что можно сделать?

, Юрий, г. Псков
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Писать объяснение в рамках административного расследования о том, что при убытии в командировку, командование не назначило ответственное за эти имущество лицо, в связи с чем, Вы не могли осуществить должным образом его сохранность

Юрий
Клиент, г. Псков

Да ответ будет однозначный. Типа я сам об этом не по беспокоился. А имеет силу составленный нами акт? Там указано все же... Есть и свидетели которые с нами ходили и считали имущество

Вы выполнили приказ об убытии в командировку, поэтому обеспокоиться этим должно было лицо, отдавшеетакой приказ. Все что Вы могли сделать, Вы сделали, составили акт. Ответственности за утрату Вы нести не должны.