8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа ИП на УСН с организацией - плательщиком НДС

Добрый день. Я ИП на упрощенке, предоставляю некоторые услуги, скажем, создаю сайты. Если ко мне хочет обратиться организации, которая по системе налогообложения является плательщиком НДС, возможно ли наше сотрудничество и для какой стороны это наиболее невыгодно?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если у вас УСН доходы минус расходы то к расходам относится в том числе и НДС который включен в стоимость при условии если плательщик вы но так как платят вам без НДС то это просто доход. то же самое и если у вас УСН доходы то вы не являясь плательщиком НДС не платите с этого ничего. в данном случае вы в любом случае в выигрыше при условии что вы получатель денег, точнее никаких негативных последствий для вас нет как если бы работали с лицом не платящим НДС

С уваженеи Александр

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо. А несет ли другая сторона (плательщик НДС) какие-либо дополнительные расходы? Достаточно часто встречаются организации (плательщики НДС), которые отказываются работать с ИП с УСН. Почему?

Почему?
Дмитрий

Расходов кроме затрат на оплату услуг другая сторона не несет. Возможно это связано с тем, что ст.176 НК РФ дает право на возмещение НДС по окончании года в свзяи с чем возможно и отказываются так как пр работе с УСН НДС не платится что обуславливает невозможность его возврата

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Трудовое право
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась, данные о работе в пенсионный фонд не передала.Что мне делать
Я работала в строительной организации с 1986 по 1995 г.Организация распалась ,данные о работе в пенсионный фонд не передала .Что мне делать .
, вопрос №4061090, Елена, г. Москва
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Дата обновления страницы 31.01.2017