Можно ли признать сделку по продаже недвижимости до суда - недействительной?

Добрый день! Есть должник, есть ИЛ, работают приставы. У должника ничего нет. Но до суда должник свою долю по квартире передал брату (совершил сделку)

Вопрос: можно ли признать сделку не действительной, и далее может ли пристав наложить арест на эту долю. Спасибо.

, Петр Иванович, г. Москва

Добрый день. Наложить арест на чужое имущество нельзя. Только на имущество должника.

Признать сделку, которая была совершена до суда недействительной сложно.

В Вашем случае можно попробовать признать сделку притворной, если расчеты не производились. Но суд может признать, что у Вас не оснований

Пишите заявления приставу пусть описывает имущество по месту проживания должника.