Куда подать жалобу, если меня укусила бродячая собака?

Здравствуйте, 26 января 2017, в микрорайоне "Парковый 1" по ул. Александра Шмакова меня укусила бродячая собака в левую голень.

Я шла днём на остановку, увидела стаю собак ( 5-6) постаралась обойти их стороной, но у меня не получилось , они меня заметили, пошли за мной , шли сзади меня, я сохраняя спокойствие продвигалась дальше в своём направлении , и одна из них внезапно меня укусила два раза в одно и тоже место, на данный момент я езжу в больницу , проставляю уколы !!!

Мне очень страшно ходить на улице, у меня паника при каждом услышанном лае, и слезы при виде собак!!!

И я не первая на кого они напали!!!

Собак уже на данный момент 10!!!

, Алина, г. Челябинск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14.1. Права органов местного самоуправления городского, сельского поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений
1. Органы местного самоуправления городского, сельского поселения имеют право на:
14) осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории поселения;
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ
от 23 сентября 1997 года N 14/4
О Правилах содержания собак и кошек на территории города Челябинска
5. Отлов и содержание безнадзорных собак и кошек
5.1. Отлов безнадзорных животных возлагается администрацией города по договору на специализированные предприятия, которые в целях упорядочения содержания собак и кошек в Челябинске, возвращения владельцам потерянных животных и устройства бесхозных животных создают пункты временного содержания отловленных животных.
5.2. В данных пунктах отловленные собаки и кошки содержатся не менее трех рабочих дней. В течение этого срока животные должны быть возвращены по требованию владельца. Невостребованные владельцами и неустроенные животные передаются по актам зоозащитным организациям или продаются заинтересованным лицам. Владельцы животных возмещают расходы по отлову, транспортировке, содержанию, кормлению и за оказанную в необходимых случаях ветпомощь.
5.3. Условия отлова безнадзорных животных регламентируются договором между (заказчиком) администрацией города и (подрядчиком) предприятием, осуществляющим отлов животных.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением. что указанные правила не соблюдаются.