Увольнение с должности кладовщика

Здравствуйте!

Я устраивалась на работу бригадиром склада на склад,который находился по однлму адресу с подписанием договора о полной мат.ответственности.Этот склад закрыли с проведением полной инвентаризации.Меня перевели на другой склад,который находится по другому адресу без повторного заключения договора о мат.ответственности и передачи склада(акта о приеме склада я не подписывала и пересчета склада не производилось).Сейчас я хочу уволиться.МОжет ли работодатель заставить меня проводить инвентаризацию и сдавать склад?.

, наталья, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучать договор о полной материальной ответственности. Но в общем само собой, если товарно-материальные ценности Вам не передавались по акту приема-передачи, то требовать от Вас передачи склада неправомерно, поскольку ВЫ товарно-материальные ценности, хранящиеся на данном складе, не принимали, акт приема-передачи не подписывали.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Требовать исполнять ваши обязанности по трудовому договору, он имеет право.

ТК РФ, Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник имеет право на:
заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;
рабочее место, соответствующее государственным нормативным требованиям охраны труда и условиям, предусмотренным коллективным договором;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;
соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

соблюдать трудовую дисциплину;
выполнять установленные нормы труда;
соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;
бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества).
наталья
Клиент, г. Москва

Я не совсем поняла,нужно ли мне сдавать склад при увольнении,если я его не принимала по акту приема-передачи?

Вы его не принимали по акту но фактически приняли без акта и работали на нем и отпускали продукцию, т.е. обязаны отчитаться.Вопрос стоит о сдаче а не о материальной ответственности. надо тогда был отказываться от фактической работы и настаивать на оформлении акта.