Какие органы нужно уведомить о начале деятельности ИП

Подскажите, при регистрации ИП по грузоперевозкам (код ОКВЭД 49.42), какие органы (ПФР, Роспотребнадзор, Автонадзор, Росстат и т.д.?) я должны уведомить после постановке на учет в ИФНС.

, Надежда, г. Таганрог

Здравствуйте, Надежда.

Налоговый орган самостоятельно уведомляет Пенсионный фонд и орган статистики. Из ПФР придет письмо, уведомление органа статистики можно получит на сайте: statreg.gks.ru/.

Если вы будете осуществлять «услуги по перевозкам грузов транспортными средствами, общая масса которых составляет свыше двух тонн пятисот килограммов (за исключением таких перевозок, осуществляемых для обеспечения собственных нужд юридических лиц, индивидуальных предпринимателей: грузовой специализированный транспорт и грузовой неспециализированный транспорт» или «перевозка пассажиров и багажа в городском, пригородном и междугородном сообщении» необходимо уведомить Ространснадзор. (форма в приложении)