Как снять запрет на въезд в Россию, назначенный моему мужу?

Как снять запрет нам въезд в Россию!??У моего мужа стоит запрет помогите и куда идти что делать чтобы снять его по какой причине стоит знаем!!!!! Что с этим делать куда идти и что сним делать как снять его и долго снимаеться!??

, Гашпер Надежда Дмитриевна, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Основания для наложения запрета на въезд установлены статьями 26 и 27 закона «О порядке выезда…», но мы коснёмся только некоторых из них – наиболее распространённых:

нарушение правил въезда и пребывания в России. Имеется в виду, что мигрант не выехал из России, когда полагалось, и в связи с этим какое-то время находился в России нелегально. Срок запрета на въезд составляет от 3 лет до 10 лет. Это установлено пунктами 12, 13, 14 статьи 27 закона «О порядке въезда…»;
совершение двух и более административных правонарушений в течение года. Влечёт запрет на въезд в Россию на 5 лет.

Есть два способа снять запрет на въезд в страну – обратиться в суд или в ФМС, которая полномочна решать такие вопросы.

Чтобы помочь снять запрет нужно знать какой госорган установил запрет на въезд в Россию и по каким основаниям?

Снимается ограничение долго потребуется не один месяц...