Как обозначить невозможность возврата задатка при продаже квартиры в ипотеку?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я продаю квартиру,а покупатели покупают под ипотеку ,но у них нет средств на первоначальный взнос.они просят написать расписку,что я получила от них 10% от стоимости в качестве задатка, при этом сумму кредита они увеличивают на эти 10%. Например: я прошу за квартиру 1млн.руб, а в договоре сумма указывается 1100000рублей из которых я якобы уже получила в качестве задатка 100000. эти же 100000 уходят в виде расписки на первоначальный взнос. если сделка по каким либо причинам не осуществится,они могут потребовать возвратить деньги. (которые я на самом деле не получала)