Где можно получить полную информацию по кредиту, который уже погашен?

хотели взять ссуду, нам сказали что по погашенному кредиту были просрочки, а я не помню чтоб брала такой кредит где можно узнать что за кредит и какой банк

, елена, пгт. Нижнеангарск
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва
Елена, обратитесь в бюро кредитных историй с просьбой предоставить вам выписку.
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Вам необходимо зайти на сайт Банка России по ссылке www.cbr.ru/ckki/?PrtId=ckki_zh и в Центральном каталоге кредитных историй найти

бюро кредитных историй, в котором (которых) хранится Ваша кредитная история (Если Вы знаете код субъекта кредитной истории).

Обратите внимание — Вы «субъект» (не пользователь).

Если Вы НЕ знаете свой код субъекта кредитной истории, направить запрос
через «Интернет» не представляется возможным.

Возможны следующие варианты:
1. Создать код субъекта кредитной истории, обратившись лично с документом
удостоверяющим личность в любую кредитную организацию или любое бюро кредитных историй, и затем вернуться на сайт Банка России для направления запроса.
или
2. Направить запрос в Центральный каталог кредитных историй без использования кода (дополнительного кода) субъекта кредитной истории через кредитную организацию, бюро кредитных историй,
отделение почтовой службы, оказывающее услуги телеграфной связи,
нотариуса, микрофинансовую организацию или кредитный кооператив.

После того, как Вам станет известно бюро кредитных историй, Вы вправе обратиться в бюро и получить отчет по своей кредитной истории.

Согласно ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях»:
2. Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, один раз в год бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, в том числе с накопленной в соответствии с настоящим Федеральным законом информацией об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.
3. Субъект кредитной истории вправе полностью иличастично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.