Жилищное обеспечение военнослужащего по контракту при увольнении

Здравствуйте,я хочу уволиться с военной службы по оканчанию контракта,обшая продолжительность службы 16 лет,я стою на очереди и прописанна по части,обеспечат ли меня жильем как нуждающию признаваемая в этом качестве.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Чтобы понять Вашу ситуацию необходимо уточнить данные: когда был подписан первый контракт, вступали ли Вы в НИС, ваше звание?

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, я хочу уволиться с военной службы по оканчанию контракта, обшая продолжительность службы 16 лет, я стою на очереди и прописанна по части, обеспечат ли меня жильем как нуждающию признаваемая в этом качестве.
Марина

Нет, так как для обеспечения постоянным жильём при увольнении по окончанию контракта необходима выслуга 20 лет в календарном исчислении. Рассмотрите вопрос либо о продолжении службы до 20 лет, либо об увольнении по "льготным" основаниям, тогда будет достаттогчно выслуги 10 лет.