8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разговаривать с администрацией сервисного центра, в котором подменили жесткий диск в ноутбуке?

Добрый вечер!

Купил осенью ноутбук, примерно через месяц использования, перестала загружаться операционная система. Обратился в сервисный центр RSS, на станции метро Киевская. Данный центр был выбран из списка, предоставленного техподдержкой производителя ноутбука. В техцентре мне сказали, что проблема была с операционной системой, и предложили установить её (ориентировочно, за 4 тысячи рублей). Я отказался, при получении обратно ноутбука, обнаружил, что зачем-то были удалены все данные с жёсткого диска. Предположил, что это было сделано для облегчения установки нового ПО и поехал в магазин, где ноутбук был приобретён. Там мне за 900 рублей (есть чек) была установлена новая копия Windows с драйверами и доп. программами HP.Через 2 (два) месяца, ноутбук вновь сломался - жёсткий диск начал издавать постукивание, и примерно через день сломался совсем. Вновь обратился в тот же сервисный центр, где через неделю ожидания мне сообшили, что жёсткий диск в моём ноутбуке - неоригинальный, и не будет заменён по гарантии. На мой вопрос, что это значит, мне был дан ответ, что жёсткий диск уже был заменён ранее, неизвестно кем.Подозреваю, что именно в данном центре мне заменили жёсткий диск на более простую/дешевую модель, в надежде, что за 11 месяцев гарантии ничего не произойдёт. И именно поэтому были удалены все данные с диска.Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации - я, конечно же, сам не менял этот диск, но теперь от меня требуют 9 тысяч рублей (чуть меньще, не помню точную сумму) за замену. Причём я сильно сомневаюсь, что после этого гарантия будет продлена, поскольку я, якобы, сам залезал внутрь устройства.

С уважением, Андрей

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad
23.02.2024 был куплен планшет Redmi Pad. после 14 дней использования стал плохо заряжаться и перестал заряжать оригинальной зарядкой.Так же планшет самопроизвольно подключался к несуществующим наушникам,начал сильно зависать и не реагировал на кнопки. 31.03.2024 был привезен в магазин для гарантийного ремонта. 08.04.2024 позвонили из сервисного центра и сказали "коррозия гнезда ,гарантийному ремонту не подлежит "
, вопрос №4088186, София, г. Москва
700 ₽
Страхование
Могу ли я комисссоваться с зоны сво по причине геморроя 3 степени и протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела и грудного отдела?
Здравствуйте. Могу ли я комисссоваться с зоны сво по причине геморроя 3 степени и протрузии межпозвоночных дисков шейного отдела и грудного отдела ?
, вопрос №4086983, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.01.2017