Как правильно написать письмо в банк, если они выдали кредит инвалиду с детства 2 группы?

старшая сестра инвалид с детства 2й группы - не работающая, ей выдали в банке 2а кредита первый 130т.р. и второй 100т.р. (по расказу отца с ней ходила мама. оплачивала её кредиты тоже мама (она сейчас в больнице и надолго), на что они брали деньги я не знаю, новых приобретений у них в доме нет) пенсия у сестры 4600 этих денег естественно не хватит оплатить даже объединёные кредиты. в банке информацию 3м лицам не дают, т.е. без доверенности я не могу решать её бумажные вопросы. и у меня вопрос - как вобще больному человеку выдают такие кредиты. даже если я сделаю доверенность, то как мне уригулировать вопрос по её кредитам?

, Анжелика, г. Екатеринбург
Ирина Тищенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер.

Отказ банка правомерен, чтобы решать финансовые вопросы Вшей сестры Вам необходимо получить нотариальную доверенность.

Если Вас интересует вопрос выдачи кредита инвалиду с маленькой пенсией. Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру. Но если Ваша сестре полностью дееспособная, доказать незаконность выдачи кредита будет невозможно.