Как осуществить перерасчет по коммунальным платежам, если собственник не проживает в квартире?

Здравствуйте, вопрос по коммунальным платежам. УК начисляет платежи на 4 человек, прописано 3, сам собственник прописан в другом месте. Что необходимо сделать для перерастета?

, Андрей, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Подайте в вашу УК заявление о перерасчете платы за коммунальные услуги в связи с тем, что один из зарегистрированных не проживает. Представьте в УК документ из которого будет видно, где и с какого времени проживает данное лицо (например, копия паспорта).

Если перерасчет не произведут, можете подать жалобу в жилищную инспекцию.

Желаю удачи!